Напыляемый пенный утеплитель       Узнай подробнее по т. 292-90-90

Мы используем различные виды компонентов:

1. ICYNENE® – Новое поколение термоизоляционного материала

  Система изоляции “ICYNENE” значительно превосходит стандартные термоизоляционные системы на основе минеральных волокон и фиброцеллюлозы, а также является более экологичным и безопасным термоизоляционным материалом по сравнению с традиционной полиуретановой пеной.

 

   Наружное утепление бревенчатого дома под сайдинг  Утепление бытовки легкой пеной LDC50  Утепление кунга грузовика твердой пеной Icynene

Что такое “ICYNENE®?

  ICYNENE® – это пеноизоляция из материала полиайсинена, являющегося экологически безопасной разработкой в области низкоплотных ячеистых пластиков. По химическому составу он не имеет равных в своем роде. Он позволяет наносить пену без использования озоноразрушающих газов (HFA, HCFC) и формальдегида. Микроячейки этого дышащего материала заполнены воздухом, поэтому нет опасности выделения вредных газов. “ICYNENE” является единственным изоляционным материалом, который сертифицирован «Envirodesic» за качество здорового воздуха.

Препятствует проникновению холода
  Система изоляции ICYNENE® расширяется в 100 раз от исходного объема в течение нескольких секунд, создавая термоизоляционный и воздушный барьер. Получившееся “одеяло” из мягкой пеноизоляции образует непрерывный тепловой барьер, исключающий появление холодных зон и способствующий снижению затрат на отопление. Внутри здания поддерживается комфортная температура, в то время как холодный воздух остается снаружи.

  ICYNENE® помогает предотвратить конденсацию, возникающую в результате соприкосновения влажного воздуха из внутренней части здания с холодными внешними поверхностями, а также препятствует росту плесени или грибка внутри стен, полов и кровли.

Применение

  • Утепление крыш и стен домов вместо минеральной ваты
  • Напыление с расширением (твердая фаза) и заполнение полостей (жидкая фаза)
  • Утепление быстровозводимых конструкций путем напыления пены
  • Шумозащита

Основные преимущества

  • Безвредная водяная основа
  • Прилипание к любой поверхности
  • Возможно заполнение внутренних полостей жидкой консистенцией с последующим затвердеванием
  • 100% отсутствие капиллярности – не пропускает воздух и влагу
  • Позволяет обойтись без многослойного утепления крыш
  • Полностью герметизирует здание, предотвращая теплопотери
  • Не деформирует поверхности изнутри

Официальный дистрибьютор в России – ООО «Инверта»:
  ICYNENE INC. – Экологически чистый пенный утеплитель
  Garraf Maquinaria S.L. – Пропорционные дозаторы высокого давления
  North Safety Products (Honeywell) – Средства индивидуальной защиты

 

2. ИЗОЛАН 110/2с

 Двухкомпонентная ППУ система со сниженным временем старта для получения теплоизоляционных пенополиуретановых покрытий методом напыления, предназначенных для теплоизоляции жилых, административных и промышленных зданий, овощехранилищ, промышленных холодильников, а также промышленного оборудования и трубопроводов.

 

panelika1

 

  Изолан 110, утепление ангара  Изолан 110, утепление ангара  8g7VIcdnqNU - копия

 Пенопласт Изолан 110, получаемый из компонентов данной системы, отличается отличным отверждением, низкой теплопроводностью, равномерным распределением плотности по объему изделия, пониженной огнестойкостью Г3 .

  Температура эксплуатации от -50 до +120 °С.

 

Эквивалентная теплопроводность строительных материалов

 Пенополиуретан (ППУ) - легкий и прочный гидротеплоизоляционный материал, имеющий своеобразную структуру, благодаря которой обладает самым низким коэффициентом теплопроводности и самым малым водопоглощением в сравнении с другими теплоизоляционными материалами.

  Популярность пенополиуретанов объясняется скоростью и качеством технологического процесса их получения, в том числе и на месте применения. Это достигается тем, что исходным сырьем для получения пенополиуретанов служат продукты различной степени вязкости, при смешении которых в определенных пропорциях происходит реакция синтеза полимера с одновременным его вспениванием, в результате которого мы получаем жесткие, полужесткие и эластичные материалы профильного назначения. Полиуретаны перерабатывают практически всеми существующими технологическими методами - экструзией, прессованием, литьем, заливкой, напылением и т. д. На основе полиуретанов получают абсолютно все известные типы материалов и изделий: наполненные, армированные, вспененные, ламинированные (и  другие) в виде плит, листов, блоков, профилей, волокон и пленок. Материалы и конструкции на основе полиуретанов используют во всех без исключения отраслях промышленности.

  Жесткие пенополиуретаны (ППУ) явля­ются одними из наиболее распространен­ных в мире строительных материалов. Эти легкие, но достаточно прочные изделия обладают очень низкой теплопро­водностью, малой паропроницаемостью, высокой адгезией к бу­маге, металлу, древесине, штукатурке и рубероиду.

  В строительстве ППУ применяют чаще всего в качестве теплоизоляцион­ных материалов. Слой ППУ толщиной 80 миллиметров по своим теплоизоляционным свойствам эквивалентен слою кирпича толщиной 1,52 метра или бетона толщиной 3,5 метра. Испытания в жилых помещениях по­казали, что при утеплении полиуретаном затраты на отопление можно снизить более чем на 90%.

 

Применение

  Двухкомпонентная ППУ система для получения теплоизоляционных пенополиуретановых покрытий методом напыления, предназначенных для теплоизоляции жилых, административных и промышленных зданий, овощехранилищ, промышленных холодильников, а также промышленного оборудования и трубопроводов.

 

Основные преимущества

  • Быстрое бесшовное нанесение любой сложности и формы.
  • Неограниченная толщина слоя.
  • Возможность заполнения пустот и стыков.
  • Быстрое и надежное устройство примыканий.
  • Отсутствие крепежных элементов.
  • Высокая акустическая изоляция.
  • 100% адгезия к любым материалам.
  • Быстрое отвердевание (5-20 секунд).
  • Хорошая устойчивость к органическим растворителям, кислотам и щелочам.
  • Устойчивость к механическим нагрузкам.
  • Биологическая стойкость.
  • Эксплуатация не менее ЗОлет.